Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.03.2022, 17:01

Каждый житель Zабайкалья посетил учреждения культуры 12 раз в прошлом году

Число посещений учреждений культуры Zабайкалья составило более 12 миллионов в прошлом году. Об этом рассказала руководитель регионального Минкультуры Ирина Левкович 15 марта во время итогового отчета.

Каждый житель Zабайкалья посетил учреждения культуры 12 раз в прошлом году
Фото Евгения Галузы

Руководитель ведомства сообщила, что в феврале 2021 года целевой показатель «Увеличение числа посещений культурных мероприятий в три раза к 2030 году» указом президента страны лег в основу оценки деятельности губернаторов регионов, что говорит о приоритете культуры в сохранении государственности и национальной безопасности.

«Этот показатель в 2021 году нами выполнен с увеличением на 18%. Число посещений мероприятий составило более 12 миллионов или каждый житель края посетил учреждения культуры 12 раз в прошлом году. В 2019 году в среднем каждый из забайкальцев посещал наши учреждения 10 раз. Такой темп роста говорит о большой ответственности за все, что мы делаем», - отметила Ирина Левкович.

Напомним, отчеты руководителей исполнительных органов государственной власти региона перед населением стартовали с 18 января в Чите по инициативе губернатора Zабайкалья Александра Осипова. Трансляция всех отчетов ведется на официальном портале Zабайкалья, а также в официальных аккаунтах правительства региона в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья, Александра Добрынина.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: