Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.03.2022, 19:08

​Автопробег в поддержку Владимира Путина и российских военнослужащих провели в Чите

Читинцы провели 6 марта автопробег в поддержку президента России Владимира Путина и российских военнослужащих, принимающих участие в специальной операции по денацификации и демилитаризации Украины. Об этом сообщили в телеграм-канале администрации Читы.

​Автопробег в поддержку Владимира Путина и российских военнослужащих провели в Чите

Автопробег прошёл от площади Революции до Мемориала боевой и трудовой славы забайкальцев. В нем приняли участие около 200 автомобилей, на которые водители наклеили листовки с буквами «V» и «Z».

Участниками акции стали Забайкальский Союз десантников, «Боевое братство», Забайкальское казачье войско, Общероссийский народный фронт, спортивные федерации и автомобильные клубы города. Они возложили цветы к Вечному огню.

Ранее акцию по поддержке спецоперации России на Украине поддержали в региональном правительстве. Название региона в информационных материалах правительства края будет писаться «Zабайкалье». Водители читинских маршруток присоединились к акции #своихнебросаем в поддержку спецоперации России на Украине, наклеив на стёкла листовки с Георгиевской лентой в форме буквы Z. В этой же акции участвуют водители Сретенского района. Коллективы Zабайкалья участвуют во всероссийской хоровой акции «ZаМир».

Также флешмоб в поддержку российских военнослужащих прошел в Парке Победы.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Виктория Темлянцева.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: