Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.03.2022, 12:40

Коллективы Zабайкалья присоединились ко всероссийской хоровой акции «ZаМир»

Творческие коллективы Zабайкалья поддержали всероссийскую хоровую акцию «ZаМир», которая поводится по всей стране в поддержку жителей Донбасса. В рамках проекта исполняется песня «Хотят ли русские войны» на музыку Эдуарда Колмановского и стихи Евгения Евтушенко или любая другая патриотическая композиция.

Коллективы Zабайкалья присоединились ко всероссийской хоровой акции «ZаМир»
Фото министерство культуры Забайкальского края

Акция запущена российским актером Владимиром Машковым и уже нашла поддержку у известных россиян. Забайкальцы принимают активное участие в проекте. Театр песни и танца «Zабайкалье», краевое училище искусств, ансамбль песни и пляски «Забайкальские казаки», Дом офицеров Zабайкалья, хор ветеранов «Россияне», детский хор и вокальный ансамбль «Элегия» Детской музыкальной школы города Борзи, а также коллективы Кыринского, Оловяннинского, Шелопугинского, Петровск-Забайкальского, Тунгокоченского, Агинского, Красночикойского, Нерчинского и других районов края поддерживают жителей Донбасса.


Под лозунгами «Мы - за мирное небо» и «НЕТ нацизму» участники размещают видеозаписи с исполнением патриотических и военных песен в своих соцсетях с хэштэгами #ЗаПрезидента #СвоихНеБросаем #РусскаяВесна.

По итогам акции будет подготовлен видеоролик всероссийского исполнения песни «Хотят ли русские войны» хоровыми коллективами страны. Видео будет представлено 8 марта на различных интернет-платформах, а также в эфирах федеральных каналов.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья, Александра Добрынина.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: