Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 04.03.2022, 10:45

Огнеборцы Забайкалпожспаса села Токчин Дульдургинского района провели день открытых дверей

Огнеборцы пожарной части ГУ «Забайкалпожспас» села Токчин Дульдургинского района 3 марта провели День открытых дверей для воспитанников детского сада «Черемушки». Детям рассказали о правилах пожарной безопасности и о том, как нужно действовать во время чрезвычайной ситуации, провели экскурсию по пожарной части.

Огнеборцы Забайкалпожспаса села Токчин Дульдургинского района провели день открытых дверей
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкальского края

Ребята побывали в караульном помещении, увидели место, куда поступают вызовы о пожарах, происходящих в посёлке, а также посмотрели пожарную технику, на которой огнеборцы выезжают во время чрезвычайных ситуаций. Больше всего малышей заинтересовала техника и возможность примерить на себя форму пожарных.

«Более 15 мероприятий состоялись во всех подразделениях государственного учреждения «Забайкалпожспас», в этом году мероприятия посвящены 14-ой годовщине образования Забайкальского края, в них поучаствовали десятки школьников и воспитанников детских садов. Многие ребята по результатам встреч высказали желание связать свою жизнь с благородной и важной для людей профессией пожарного», - добавил начальник ГУ «Забайкалпожспас» Владимир Епифанцев.


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкальского края, Анжелика Калгина. Телефон для СМИ:89144328331, e-mail:pressa2023@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: