Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 01.03.2022, 14:03

Жители Читы отметили пятьдесят лет совместной жизни в 70-летний юбилей супруга

Необычный золотой юбилей отпраздновали в Черновском отделе ЗАГС города Читы. Супруг в день юбилея отмечал свои 70 лет, а среди поздравляющих пришли его 90-летние родители, обладатели медали «За любовь и верность».

Жители Читы отметили пятьдесят лет совместной жизни в 70-летний юбилей супруга
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкальского края

Сергей и Елена Ма-Ван-Дэ познакомились в профилактории на празднике в честь 8 марта в 1970 году. На вечере было около ста девушек, но Сергей заметил и пригласил на танец только свою будущую супругу. Встречались два года, сыграли свадьбу, затем молодого мужа забрали в армию. Елена ждала, воспитывая первую дочь Галину. После возвращения из армии у супругов родилась вторая дочь, Татьяна.

Сергей трудился на Кадалинском лесокомбинате, в Алтагачанском рудоуправлении Золотореченска, а перед выходом на заслуженный отдых работал в котельной Читаавиа. Елена Ивановна трудилась на производстве мотальщицей, медицинской сестрой, воспитателем. Супруги имеют грамоты, поощрения, почетное звание «Ветеран труда». Дети получили высшее педагогическое и техническое образования.

Юбиляры - творческие и активные люди, любители отдыха на природе, на рыбалке. Вместе с супругой они построили дачу, где продолжают трудиться на благо большой семьи.

Вот что вспоминает дочь Галина: «Всю жизнь родители трудились. Воспитывая нас, учили быть честными и отзывчивыми людьми, каковыми сами и являются. Из детства я вспоминаю, как ездили всей семьей на природу, отдыхали, пили чай, ловили рыбу, слушали песни в исполнении отца. Они всегда нас поддерживали и давали дельные советы».

Сами Елена и Сергей в жизни придерживаются одного правила: уступать и прощать. Этому их в свою очередь научили родители, которые пришли поздравить детей с юбилеями. Родители Сергея - Михаил Ма-Ван-Дэ и Прасковья Середина - вместе 71 год, они являются почетными обладателями медали «За любовь и верность». Сейчас им 90 и 93 года. Об этой паре мы писали в день награждения.

В день праздника супруги обменялись кольцами, оставили подписи в книге юбиляров, станцевали брачный танец под ту же музыку, под которую танцевали в этом отделе ЗАГС 50 лет назад. Поздравить их пришла семья - родители, две дочери, три внучки и правнук, а также замглавы администрации Черновского района г. Читы Анна Золотуева и настоятель храма Всех святых отец Владимир.

Напомним, что ежедневно в отделах ЗАГС принимаются заявки на празднование торжественных дат совместной жизни. Если вы хотите устроить праздник своим близким, подайте заявку в отдел ЗАГС по месту регистрации или жительства. Необходимо предоставить копии паспортов и свидетельства о заключении брака, а также краткую историю брака.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: