Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 01.03.2022, 10:37

Татьяна Цымпилова призвала молодежь Забайкалья не реагировать на фейки

Зампред правительства Забайкальского края и председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества (РВИО) Татьяна Цымпилова 1 марта обратилась к молодежи.

Татьяна Цымпилова призвала молодежь Забайкалья не реагировать на фейки
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

В обращении, в частности, говорится:

«Начало спецоперации на Украине привело к размещению в соцсетях фейковой информации, в том числе не правдивых видео и фотографий. То, что сейчас работает настоящая машина по производству фейков, подтверждают многие СМИ. Например, распространена информация о истории с забайкальцем, про которого в тг-каналах написали, что он либо в плену, либо умер. А он в это время был в Чите», - отметила Татьяна Цымпилова.

Она обратила внимание на то, что информация о ситуации поступает из разных источников, как официальных, так и нет. И на этом фоне немало тех, кто распространяет дезинформацию и вводит в заблуждение общественность.

На сайте уже опубликованы более 60 разборов фейков, связанных со спецоперацией. Также разборы публикуются в телеграм-канале «Война с фейками. Забайкалье».

«Сегодня в нашей стране есть все возможности для того, чтобы активно развиваться, получать образование, работать над собой, постоянно повышать свой интеллектуальный уровень, творческий потенциал, свободно мечтая и достигая поставленных целей.

Мы никогда не забудем, что наш народ – мы с братьями украинцами, плечом к плечу сражались с фашисткой нечестью, спасая Отечество и весь мир! В августе 45-го наши деды и прадеды в ходе уникальных военных операций героически разгромили последний оплот фашизма на земле – Квантунскую армию милитаристской Японии.

Замечу, наши народы сумели выстоять в лихолетье самой страшной войны – Великой Отечественной, создав для нас будущее. Я не сомневаюсь, что вам – представителям молодого поколения, это тоже под силу. Вы активные и целеустремленные люди, создатели будущего нашей страны, построенного на принципах добрососедства, человеколюбия и гуманизма. В сложившейся ситуации нельзя верить всему, что размещается в сети - Интернет»,- добавила Татьяна Цымпилова.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: