Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.02.2022, 12:07

Минэконом Забайкалья собирается включить зоопарк «Радуга» в экскурсионные туры

Зоопарк «Радуга» по приглашению министерства экономического развития Забайкальского края посетили гиды, турагенты и туроператоры региона. Они пришли к выводу, что этот объект в будущем может стать точкой притяжения туристов и в ближайшее время хотят включить его в свои туристические проспекты.

Минэконом Забайкалья собирается включить зоопарк «Радуга» в экскурсионные туры
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

За несколько лет своего существования зоопарк «Радуга» превратился в целый комплекс развлечений. Сегодня это большая игровая площадка (качели, горки, батуты), вагон-ресторан и самолет-музей авиации. Экскурсии в нем проводит настоящая бортпроводница.

«Этот объект обязательно должен войти в экскурсионные туры по Чите. Особенно для детских школьных групп. Будет здорово проводить там познавательные уроки. Для взрослых, конечно, будет любопытен музей авиации, размещенный в настоящем ТУ 154. Это уникальная возможность прикоснуться к истории авиации Забайкальского края. А самое главное - стать пилотом на симуляторе», - поделилась планами замминистра экономического развития Забайкалья Юлия Иванова.

Гида Анну Скажутину больше всего впечатлила экскурсовод музея-самолета.

«Про авиацию рассказывает бывшая стюардесса. Она летала на таких ТУ-154, и это настоящее чудо! Она хорошо владеет слогом и умеет заинтересовать слушателей», - рассказала Анна Скажутина.

Владелец и директор зоопарка «Радуга» согласился с тем, что поток туристов должен стать организованным.

«Гости пришли в восторг от самолета-музея авиации. Им очень понравилась наш зоопарк и редкие животные. Турагенты захотели возить к нам туристов. Сейчас от нас ждут коммерческого предложения. Затем уже перейдем к совместному обсуждению и, надеюсь, работе», - рассказал директор зоопарка «Радуга» Виталий Шляхта.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Теги: Туризм

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

18.12.2025 На уборку краевых дорог Забайкалья от снега мобилизовано около 90 единиц спецтехники
18.12.2025 В Яснинском пансионате Забайкалья открылся необычный «мини-музей» коров
18.12.2025 ​В Чите инвалиду предложили помощь по соцконтракту после обращения на «Прямой разговор» с губернатором Забайкалья
18.12.2025 Сантиметровую фигурку из дерева покажет на выставке Союза художников России мастер из Агинского
18.12.2025 Дворы восьми муниципальных округов Забайкалья изменят облик в 2026 году
18.12.2025 ​Региональный эконадзор продолжает обследования в сфере охраны атмосферного воздуха на территории Забайкальского края
18.12.2025 Более 150 проектов в сфере инвестиций, волонтёрства и поддержки СВО поборются за премию «Звезда Дальнего Востока»
18.12.2025 Мастер из Забайкалья Нина Головина получила спецприз «Новинка» в конкурсе «100 лучших товаров России»

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: