Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.02.2022, 11:12

Минсоцзащиты Забайкалья: не менее тысячи детей-сирот планируется устроить в семьи в 2022 году

В этом году перед министерством труда и социальной защиты населения Забайкальского края стоит важная задача – передать под опеку и в замещающие семьи минимум тысячу детей-сирот, а также сократить количество мест в учреждениях для детей-сирот. Эту задачу озвучил в декабре 2021 года губернатор Забайкальского края в своём послании Законодательному собранию. Подробности уточнил глава социального ведомства Евгений Казаченко.

Минсоцзащиты Забайкалья: не менее тысячи детей-сирот планируется устроить в семьи в 2022 году
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Запланирована большая и целенаправленная работа по реализации государственной политики в интересах детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Приоритетной задачей является создание условий, позволяющих устроить детей в приемные семьи или вернуть детей в кровную семью, обеспечить им благополучное и защищенное детство. Семья - это естественная среда для жизни ребёнка. Именно здесь закладываются предпосылки развития физического и духовного здоровья детей. Поэтому право ребёнка жить и воспитываться в семье является одним из важнейших», - отметил Евгений Казаченко.

В Забайкальском крае 5 705 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них 4 409 детей проживают в семьях граждан на различных формах устройства, что составляет 77% от общего числа детей-сирот в крае. К концу 2022 года данный показатель необходимо увеличить до 80%.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: