Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.02.2022, 15:25

Установка контейнеров для раздельного сбора мусора началась в Чите

Сотрудники регионального оператора по обращению с ТКО «Олерон +», администрации Читы и министерства природных ресурсов Забайкальского края начали установку оранжевых контейнеров для накопления пластиковых отходов. Пять новых контейнеров уже используются в микрорайонах Северный и Царский.

Установка контейнеров для раздельного сбора мусора началась в Чите
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

«Уже сейчас жители Читы могут попробовать отсортировывать и отдельно накапливать пластиковый мусор. Новые оранжевые контейнеры установили в микрорайоне Северном, 22, и 49; в микрорайоне Царском, 4, и 10; и на улице Крайняя, 10», - рассказала начальник отдела по обращению с ТКО Минприроды Забайкальского края Тамара Микаелян.

Оранжевые контейнеры используются для накопления пластиковых отходов, таких как ПЭТ-бутылки, полиэтиленовые пакеты, пластиковые упаковки от продуктов и других товаров, одноразовая посуда и другие изделия из пластика. По наблюдениям специалистов Минприроды, горожане используют контейнер не по назначению, выбрасывая в него смешанный мусор.

«Мы призываем жителей указанных домов не размещать накопленный мусор в оранжевые контейнеры, которые предназначены только для пластиковых отходов. Давайте все вместе начнем сортировать мусор правильно», - обратилась к жителям Читы руководитель отдела по обращению с ТКО.

Напомним, что в конце 2021 года поступило 2 880 контейнеров для раздельного сбора мусора, из них 1500 контейнеров синего цвета для сбора бумаги и 1380 контейнеров оранжевого цвета для сбора пластика. Контейнеры предназначены для оснащения площадок многоквартирных жилых домов и объектов социальной инфраструктуры.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина.

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: