Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 14.02.2022, 14:24

Рост браков среди молодежи от 18 до 24 лет зарегистрирован в Забайкалье

На протяжении шести лет на территории края регистрировались браки между людьми в возрасте 24-34 лет. Однако в течение ушедшего года было зарегистрировано большое количество браков среди людей в возрасте 18-24 года. Об этом рассказала руководитель департамента ЗАГС Забайкалья Ольга Корягина во время эфира на Радио Маяк.

Рост браков среди молодежи от 18 до 24 лет зарегистрирован в Забайкалье
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкальского края

«Причины такого всплеска мы пока объяснить не можем. Посмотрим, как покажет себя 2022 год по своему окончанию – поддержит ли он эту тенденцию. Ведь в статистике нельзя делать поспешных выводов, при анализе нужно принимать во внимание очень много факторов», - прокомментировала ситуацию Ольга Корягина.

Также руководитель департамента рассказала, что последние шесть лет в нашем регионе растет количество семей, в которых родители воспитывают трое и более детей. Это осмысленные родители, которые понимают ценность семьи.

«Сейчас государство имеет надежду на поколение 80-ых годов, когда стали оплачивать отпуск по уходу за новорожденными детьми, что спровоцировало всплеск рождаемости. Сегодня эти дети сами становятся родителями», - сказала она.

Кроме того, в беседе, посвященной вопросам семьи и брака, были затронуты вопросы статистики, брачного договора, отношения забайкальцев к пышным свадьбам, 14 февраля и красивым датам. Эфир можно послушать на сайте ГТРК Чита.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: