Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 04.02.2022, 10:38

Машиностроение и текстильную отрасль Забайкалья поддержали на 41 миллион рублей

В регионе особое внимание уделяется поддержке приоритетных отраслей экономики. За 2021 год более чем 41 миллион рублей было направлено на машиностроение и в текстильную отрасль. Об этом во время отчета 4 февраля перед населением рассказал вице-премьер правительства края Александр Бардалеев.

Машиностроение и текстильную отрасль Забайкалья поддержали на 41 миллион рублей
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

«Сейчас, благодаря господдержке, активно развивается производство шерстяных и трикотажных изделий в Агинском районе. В Шилкинском районе производят сельскохозяйственное и промышленное оборудование. А в Карымском районе уже в конце марта запустится производство модульных котельных»,- отметил Александр Бардалеев.

Напомним, отчеты руководителей исполнительных органов государственной власти региона перед населением стартовали с 18 января в Чите по инициативе губернатора Забайкальского края Александра Осипова. Министры и вице-премьеры озвучивают основные итоги 2021 года и задачи на 2022 год. В связи с резким ростом заболеваемости COVID-19 все мероприятия губернатора и правительства региона проходят в онлайн-режиме. Трансляция всех отчетов ведется на официальном портале Забайкальского края, а также в официальных аккаунтах правительства региона в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.



Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: