Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 04.02.2022, 10:28

Коралловую свадьбу отметили в Могочинском районе

Работники отдела ЗАГС Могочинского района поздравили с юбилеем семейную пару – Олег и Светлана Резниковы прожили вместе 35 лет.

Коралловую свадьбу отметили в Могочинском районе
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкальского края

Светлана и Олег познакомились на свадьбе своих лучших друзей. Решили пожениться, спустя год родилась первая дочь. В то время в Могоче началось строительство молодежно-жилищного комплекса и можно было получить жилье, построив его для себя. Олег подал заявление и освоил профессию строителя, вместе с остальными энтузиастами построил пятиэтажный дом. Семья Резниковых была первой, кто заселился в новостройку. Здесь у супругов родилась вторая дочь.

Олег выучился и стал работать машинистом на железной дороге, Светлана – учителем математики. В начале 2000-х Светлана получила второе высшее образование и перешла на работу в Комитет по финансам администрации района. Летом дача Резниковых богато украшена цветами. Супруга занимается шитьем, вязанием, поэтому дочери с детства одеты в красивую одежду. Олег и Светлана приложили все силы, чтобы дать детям достойное образование - их дочери учились в ведущих вузах Санкт-Петербурга. Семья строит большие планы на будущую жизнь.

В день юбилея в отделе ЗАГС Могочинского и Тунгиро-Олёкминского районов для семьи состоялся праздник, приготовленный совместно с отделом культуры. Чету супругов встретили хлебом и солью, вручили подарок и благодарственное письмо от главы района. По традиции супруги расписались в почетной книге юбиляров и поздравили друг друга юбилейным поцелуем.

Напомним, что ежедневно в отделах ЗАГС принимаются заявки на поздравление с юбилеями совместно прожитой жизни. Если вы хотите устроить праздник своим близким, подайте заявку в отдел ЗАГС по месту регистрации или жительства. Необходимо предоставить копии паспортов и свидетельства о заключении брака, а также краткую историю брака. В современных условиях возможно поздравление юбиляров на дому.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: