Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 04.02.2022, 10:14

Александр Бардалеев: Поставленные на 2021 год планы нами перевыполнены

Все поставленные перед министерством экономического развития региона планы на 2021 году удалось не только выполнить. Основные показатели развития сферы экономики региона превысили ожидаемые результаты. Об этом во время отчета перед населением Забайкальского края рассказал вице-премьер Александр Бардалеев.

Александр Бардалеев: Поставленные на 2021 год планы нами перевыполнены
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

«Красноречивее всего о наших успехах говорят цифры. В 2021 году мы ожидали, что в секторе малого и среднего предпринимательства будут трудиться 96,2 тысячи человек. Однако по истечении 12 месяцев их стало почти 106 тысяч человек. Самозанятых, по нашим расчетам, должно было появиться чуть более пяти тысяч человек, а их в конце декабря было более девяти тысяч. Заметно увеличилась доля поддержки бизнеса в районах края – с ожидаемых 50 до полученных 60%. В приоритетных отраслях экономики – также с 50 до 60%»,- объяснил Александр Бардалеев.

Напомним, отчеты руководителей исполнительных органов государственной власти региона перед населением стартовали с 18 января в Чите по инициативе губернатора Забайкальского края Александра Осипова. Министры и вице-премьеры озвучивают основные итоги 2021 года и задачи на 2022 год. В связи с резким ростом заболеваемости COVID-19 все мероприятия губернатора и правительства региона проходят в онлайн-режиме. Трансляция всех отчетов ведется на официальном портале Забайкальского края, а также в официальных аккаунтах правительства региона в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.



Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: Экономика

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: