Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 01.02.2022, 11:10

Господдержка на открытие убойных площадок в Забайкалье увеличится в два раза

Государственная поддержка на ввод в эксплуатацию новых убойных площадок в Забайкальском крае в 2022 году увеличится более чем в два раза. Об этом сообщила первый заместитель министра сельского хозяйства региона Альбина Корешкова.

Господдержка на открытие убойных площадок в Забайкалье увеличится в два раза
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Краевой Минсельхоз несколько лет подряд ведет работу по созданию убойных цехов в каждом муниципальном образовании Забайкалья, что позволяет решить проблему с промышленным забоем скота на территориях. В текущем году на открытие и модернизацию новых площадок сельхозтоваропроизводителям из регионального бюджета планируется выделить 40 миллионов рублей, тогда как в прошлом году на эти цели в форме грантов и субсидий было направлено 17,4 миллиона рублей», - пояснила замминистра.

Она отметила, что на средства господдержки в 2021 году создано пять площадок в Нерчинско-Заводском, Оловяннинском, Улетовском, Петровск-Забайкальском и Читинском районах. Также модернизированы действующие убойные пункты в Могойтуйском и Борзинском районах.

Напомним, что сельскохозяйственным потребительским кооперативам Забайкальского края так же предоставляются субсидии на возмещение части затрат в размере 60% от стоимости приобретенного оборудования.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: