Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.01.2022, 15:10

Хрустящее лакомство: Соломку с начинкой начали производить в Чите благодаря господдержке

Компания «Забайкальский хлеб» открыла новое направление в своей деятельности – производство соломки с различными добавками и наполнителями. В этом помогли средства господдержки в размере более пяти миллионов рублей.Общий бюджет проекта составил 6,8 миллиона рублей.

Хрустящее лакомство: Соломку с начинкой начали производить в Чите благодаря господдержке
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

Производственная компания «Забайкальский хлеб» давно работает на рынке края и многие жители знакомы с ее продукцией. Это багеты, печенье, булочки. В рамках реализации нового проекта предприятие расширило свой ассортимент и запустило производство пищевой соломки — сладкой, солёной, с посыпкой и с начинкой.

«Для Забайкалья это новинка, у нас никто не занимается производством соломки. Всё, что сегодня есть на прилавках магазинов, привозное. Полученные средства предприятие «Забайкальский хлеб» направило на приобретение оборудования, его доставку и пусконаладочные работы. Соломка прошла все необходимые лабораторные испытания и сертификацию»,- рассказала гендиректор фонда развития промышленности Забайкалья(ФРП) Елена Мирсанова.

Соломка будет отправляться в крупные торговые сети Читы и мелкие розничные магазины. В планах - установить связи с оптовыми организациями, работающими с районами края и соседними регионами.

«Оборудование для производства соломки достаточно дорогостоящее, поэтому нам было необходимо особое финансирование. Низкую процентную ставку и длительный срок гашения займа нам обеспечили в фонде развития промышленности Забайкалья. Буквально на прошлой неделе мы запустили производство и отгрузили первые пятьсот килограммов соломки», - сказала директор компании «Забайкальский хлеб» Ирина Годяева.

За весь период реализации проекта на предприятии будет дополнительно создано три новых рабочих места.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Пресс-служба Фонда развития промышленности Забайкальского края, Ксения Ведерникова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 31-14-24.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: