Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.01.2022, 14:41

Создание исправительного трудового центра для заключенных обсудили в Минэкономразвития Забайкалья

Дефицит рабочих специальностей в Чите и регионе поможет устранить создание исправительного центра, жителями которого станут осужденные. Использование их труда уже принесло положительные результаты в Краснокаменском районе Забайкалья. Встреча сотрудников УФСИН, представителей строительных, сельскохозяйственных и добывающих предприятий прошла в Минэкономразвития региона.

Создание исправительного трудового центра для заключенных обсудили  в Минэкономразвития Забайкалья
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

Руководством страны поставлена задача каждому региону создать не менее четырехсот мест проживания для таких заключенных в исправительных центрах. В них осужденные ночуют, а днем трудятся на предприятиях самых разных сфер экономики.

«Исправительные центры могут создаваться на территории крупных предприятий, которые готовы трудоустроить не менее пятидесяти человек. А также на базе государственного имущества. Именно такой вариант актуален для Читы. Нам сейчас требуются люди самых разных профессий»,- отметил замминистра экономического развития Забайкалья Денис Рысев

В совещании приняли участие представители более десяти предприятий Читы, все они заинтересованы в решении своих кадровых вопросов. Создание исправительного центра поможет решить их проблемы.


«Уже есть успешный опыт такой работы в Краснокаменске, в настоящее время создается исправительный центр в Нерчинском районе. В Чите предложено использовать для исправительного центра пустующее здание. Оно может принять пятьсот рабочих. На следующей неделе решено совместно с заинтересованными строительными организациями оценить вариант открытия центра в этом здании»,- рассказала начальник отдела УФСИН России по Забайкальскому краю Татьяна Горюнова.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: