Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.01.2022, 13:19

День освобождения блокадного Ленинграда вспоминали в детских центрах Забайкалья

В день освобождения блокадного Ленинграда, педагоги и воспитанники социальных учреждений региона провели памятные мероприятия, посвященные героизму и стойкости духа жителей осажденного города.

День освобождения блокадного Ленинграда вспоминали в детских центрах Забайкалья
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Так, в Читинском детском центре «Восточный» прошел комплекс мероприятий «По страницам блокадного Ленинграда». Воспитатели провели по комнатам «Уроки мужества», «Ленинград сражался и победил», «Ладога – дорога жизни».

Педагоги-организаторы организовали показ художественного фильма «Ленинград» и обсудили с ребятами содержание киноленты. Также с воспитанниками провели конкурс рисунков «Ты хочешь мира – помни о войне!». Кроме того ребята изготовили открытки для подопечных специализированного дома ветеранов войны и труда.

«Всю неделю в актовом зале учреждения работала фотоэкспозиция и интерактивная выставка, организованная при поддержке 212-го окружного учебного центра танковых войск Сибирского военного округа и клуба «Забайкальский фронт». На выставке можно было не только посмотреть быт солдата красной армии, но и примерить его обмундирование. Почетное место занял легендарный пистолет-пулемет Судаева. Именно его первая модель была создана в 1942 году в блокадном Ленинграде», - поделилась директор учреждения Татьяна Лоншакова.

Завершился комплекс мероприятий музыкально-литературной композицией «Живи Ленинград!», на которой несовершеннолетние центра исполнили стихи и песни. Ребята почтили память погибших во время блокады минутой молчания.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Сергей Погребной.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: