Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 24.01.2022, 09:25

«Лаборатория нерешенных проблем» открылась в Забайкальском соцучреждении

В Петровск-Забайкальском детском доме-интернате стартовала программа профилактики эмоционального выгорания у родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, «Лаборатория нерешенных проблем». Мероприятие реализуется в рамках инновационного социального проекта «Proдвижение», который получил грант фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Успешная реабилитация ребенка напрямую зависит от эмоционального состояния мамы. Здесь принцип «как в самолете». Если началась турбулентность, то кислородную маску сначала надевает на себя мама, и только после – ребенок. Женщина должна быть эмоционально ресурсной, тогда и реабилитация ее ребенка будет эффективной», - отметила директор центра Ирина Петрякова.

«Лаборатория» предполагает групповую работу с родителями под руководством психолога, направленную на преодоление психологических проблем, связанных с воспитанием ребенка с ограниченными возможностями здоровья, и на получение поддержки от других семей. Также в программе предусмотрены занятия с инструктором лечебной физкультуры, творческие мастерские и многое другое.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Сергей Погребной

Телефон для СМИ: 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: