Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.01.2022, 10:38

Школьников и студентов Забайкалья приглашают поучаствовать в конкурсах по выявлению молодых талантов

Общественная организация «Доктрина» объявила о трёх конкурсах, направленных на выявление и развитие молодых талантов. Они проводятся на безвозмездной основе при участии ведущих образовательных организаций высшего образования и ежегодной поддержке органов государственной власти Российской Федерации.

Школьников и студентов Забайкалья приглашают поучаствовать в конкурсах по выявлению молодых талантов
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций общего, профессионального и высшего образования, воспитанники образовательных организаций дополнительного образования детей.

Граждане от 14 лет до 21 года могут поучаствовать во Всероссийском конкурсе обучающихся «Мой вклад в величие России». Условия участия опубликованы на сайте. Приём работ продлится до 21 февраля. По итогам конкурса 26 марта состоится Всероссийская конференция.

Заявки на Всероссийский конкурс исследовательских и творческих работ «Мы - гордость Родины» принимаются до 14 марта. Участвовать в нём могут дети от 7 до 14 лет. С условиями участия необходимо ознакомиться на сайте. Всероссийский форум по итогам конкурса пройдёт 23 апреля.

До 11 апреля проходит приём заявок на Всероссийский конкурс креативных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры «Неотерра». Информация доступна на сайте конкурса. Принять участие могут молодые люди от 14 до 23 лет. Всероссийская конференция по итогам конкурса состоится 21 мая.

Победители заочных этапов и научные руководители будут приглашены в Москву для очного представления, защиты результатов работ и проектов перед экспертными советами специализированных секций, формируемых оргкомитетом из профессорско-преподавательского состава ведущих вузов Москвы, а также деятелей науки, культуры, искусств, представителей оборонной, космической промышленности, здравоохранения и экологических сообществ. В рамках очных мероприятий проводятся методические (мастер-классы, семинары, круглые столы по направлениям), концертные и развлекательные программы.

Конкурсы проводятся в соответствии с концепцией «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», утверждённой президентом России.



Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова.
Email: infocom75@yandex.ru

Теги: Конкурсы

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: