Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.01.2022, 17:07

​ЦУР Забайкалья подписал соглашение с Центром опережающей профессиональной подготовки

Договор о сотрудничестве Центра управления регионом Забайкалья и Центра опережающей профессиональной подготовки предусматривает обмен экспертами и спикерами, помощь в реализации образовательных программ, совместное обучение студентов и прохождение их практики в ЦУР.

​ЦУР Забайкалья подписал соглашение с Центром опережающей профессиональной подготовки
Фото Центра управления регионом Забайкалья

«Учитывая возможности Центра управления регионом, я вижу, что точек соприкосновения у нас достаточно много, и сегодня мы подписали соглашение о дальнейшем взаимодействии. Мы можем быть привлекаемыми как эксперты для работы ЦУР, также мы можем привлекать спикеров и экспертов со стороны Центра управления регионом для реализации образовательных программ. Более того, колледж сейчас работает над открытием новых специальностей, которые относятся к сфере креативных индустрий», - рассказала директора Читинского политехнического колледжа Людмила Емельянова.

Она отметила, что уже намечены планы по подготовке студентов, их участии в помощи Центру управления регионом, также организация практик на площадке ЦУР.

«Я думаю, что мы готовы принять в Центре опережающей подготовки не только сотрудников Центра управления регионом, но также организовать или быть в помощь при организации курсов, обучения, программ развития для госслужбы, органов исполнительной власти Забайкальского края», - добавила Емельянова.

Центр опережающей профессиональной подготовки – организация, координирующая работу образовательных ресурсов для профессиональной подготовки, ориентации, ускоренного профессионального обучения, подготовки, переподготовки, повышения квалификации всех категорий граждан по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям и компетенциям. Все обучения проходят на уровне лучших мировых стандартов и практик, в том числе «Ворлдскилс».


Яна Сазонова, ЦУР Забайкалья

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: