Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.01.2022, 15:04

​Новую котельную построят в поселке Первомайский по дальневосточной концессии

Объекты теплоснабжения в Забайкалье будут обновлены с помощью дальневосточной концессии. В частности, в высокой степени готовности находится концессия по строительству котельной в поселке Первомайский. Об этом 19 января в ходе отчета доложил вице-премьер правительства Сергей Гордеев.

​Новую котельную построят в поселке Первомайский по дальневосточной концессии
​Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«В рамках реализации мероприятий инфраструктурного меню по дальневосточной концессии совместно с фондом ЖКХ мы подготовили и направили 13 заявок на общую сумму 15 миллиардов рублей. По теплоснабжению подготовлено четыре заявки на 1,5 миллиарда рублей. В высокой степени готовности находится концессия по строительству замещающей котельной в первомайской ТЭЦ. 14 февраля планируется заключение концессии. Сейчас идет подготовка документов совместно с концессионером в фонд содействия реформирования ЖКХ», - сказал Сергей Гордеев.

Котельная отапливает 11 472 человека. Концессионером выступила ГК «Генерация». Общая тепловая мощность котельной составит 60 Гкал/ч. Объем финансирования мероприятия – 705 миллионов рублей.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов отметил, что модернизация объектов ЖКХ должна проводиться на постоянной основе. По его словам, на уровне федерального центра программу модернизации объектов ЖКХ региона поддержали, но краевым властям необходимо найти организации для подписания концессионного соглашения. В таком случае край сможет получить необходимые средства для восстановления жилищно-коммунальной инфраструктуры.

Отчеты руководителей исполнительных органов государственной власти региона перед населением стартовали с 18 января в Чите по инициативе губернатора Забайкальского края Александра Осипова. Министры и вице-премьеры озвучат основные итоги 2021 года и обозначат задачи на 2022 год. На публичных отчетах присутствуют депутаты Законодательного собрания Забайкальского края, представители федеральных органов власти, общественности. Трансляция всех отчетов ведется на официальном портале Забайкальского края, а также в официальных аккаунтах правительства региона в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники .


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: ЖКХ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: