Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.01.2022, 09:20

Перевозка некоторых видов грузов возобновилась через железнодорожный пункт пропуска в Забайкальске

Список контейнерных грузов, которые можно экспортировать в КНР, расширили. Об этом сообщил исполняющий обязанности заместителя председателя правительства – министра планирования и развития Забайкальского края Александр Ященко.

Перевозка некоторых видов грузов возобновилась через железнодорожный пункт пропуска в Забайкальске
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Возобновлена перевозка через железнодорожный пункт пропуска в Забайкальске древесины, угля, железной и неметаллической руды, бумаги и канцелярских товаров, стали и оборудования, продукции химической промышленности», - сказал Александр Ященко.

Ранее вице-премьер сообщал, что с 14 января открыто грузовое направление автомобильного грузопассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска Забайкальск на границе с Маньчжурией. Грузоперевозчикам о необходимости подать заявку перед выездом в КНР.

«Пока мы не преодолеем переходный период, когда на границе образуются очереди из транспортных средств, такая работа будет вестись в ежедневном режиме», - отметил Александр Ященко.

Электронные заявки принимаются на официальном сайте АСМАП Затем данные передаются в Росгранстрой, который формирует список грузовиков на день, следующий за днем подачи заявок. Список составляется в хронологическом порядке поступления заявок от перевозчиков и размещается на официальном сайте Росгранстроя.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Транспорт

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: