Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 17.01.2022, 10:54

Сапфировый и фарфоровый – юбилеи совместной жизни отметили в районах Забайкальского края

С очередными юбилеями поздравили жителей края работники департамента ЗАГС. На этот раз праздники прошли в Красночикойском и Могочинском районах.

Сапфировый и фарфоровый – юбилеи совместной жизни отметили в районах Забайкальского края
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкальского края

В Красном Чикое на дому принимали поздравления с 45-летием совместной жизни Николай и Валентина Линейцевы. Они жили на одной улице села. На одном из праздников в клубе Николай принимал активное участие в конкурсах, чтобы понравиться девушке. Поженились они уже спустя пару месяцев. Оба рано начали трудиться. Николай работал водовозом, кочегаром, когда пришло время задуматься о профессии – выбрал специальность «Промышленное и гражданское строительство». С тех пор со строительством была связана вся его жизнь. За свою работу, ответственность и трудолюбие Николай Линейцев награжден орденом Почета, почетным вымпелом, а также множеством дипломов, грамот и благодарственными подарками.

Валентина в юности работала дояркой, затем стала учеником продавца, а после заведующей магазином. Во время перемен 90-ых годов трудилась в ЖКХ и у частных предпринимателей. За свою трудовую деятельность имеет большое количество похвальных грамот, награждена дипломом «Мастер - золотые руки». У супругов Линейцевых двое детей и двое внуков.

В Могочинском районе отмечали фарфоровую свадьбу (20 лет совместной жизни) Николай и Юлия Струговец. Для них сотрудники отдела ЗАГС совместно с отделом культуры подготовили праздничную концертную программу. Пара познакомилась во время рабочих выездов, когда Юлия работала педиатром, а Николай – водителем. Сейчас у мужчины свой бизнес, жена работает заместителем главного врача по лечебной части. Кроме этого, она занимается шитьем и разведением цветов. У супругов двое сыновей - старший заканчивает четвертый курс железнодорожного техникума, младший учится в четвертом классе и ходит на самбо.

Напомним, что ежедневно в отделах ЗАГС принимаются заявки на празднование торжественных дат совместной жизни. Если вы хотите устроить праздник своим близким, подайте заявку в отдел ЗАГС по месту регистрации или жительства. Необходимо предоставить копии паспортов и свидетельства о заключении брака, а также краткую историю брака.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина.
Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: