Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.01.2022, 16:53

Более 900 миллионов рублей предусмотрено на горячее питание младшеклассников Забайкалья в 2022 году

В министерстве науки и образования Забайкальского края рассказали о финансировании горячего питания учащихся начальных классов в 2022 году.

Более 900 миллионов рублей предусмотрено на горячее питание младшеклассников Забайкалья в 2022 году
Фото из архива пресс- службы правительства Забайкальского края

«Финансирование горячего питания школьников начальных классов осуществляется из средств федерального бюджета с соответствующим софинансированием краевого бюджета. Вопреки распространяемой некорректной информации, на начало 2021 года расчетная норма в день не составляла 106 рублей, но за счет неиспользованных средств в результате дистанционного обучения норма была перерасчитана с учетом имеющейся экономии - таким образом в течение года мы получили возможность увеличить затраты на горячее питание, сделав его ещё разнообразнее. Общее освоение средств на горячее питание младших школьников в Забайкальском крае 2021 году составило 818,1 миллиона рублей, бюджетом 2022 года на эти же цели предусмотрено 941,1 миллиона рублей. Если в течение 2022 года будет складываться экономия, то денежная норма дня также будет увеличиваться», - сообщили в министерстве образования Забайкальского края.

Закон о бесплатном горячем питании учащихся начальных классов подписал президент РФ Владимир Путин. Согласно закону, школьники должны получать горячее питание не реже одного раза в день. В 2021 году Минфин Забайкалья направил средства на создание условий по организации горячего питания для обучающихся начальных классов, что позволило приобрести оборудование для 70 муниципальных образовательных учреждений региона.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: