Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.01.2022, 17:47

Годом побед и достижений стал минувший 2021-й для забайкальского Дома народного творчества

Специалисты учебно-методического центра культуры и народного творчества проделали большую работу, поэтому ушедший год был ярким на победы и достижения – об этом рассказала руководитель забайкальского Дома народного творчества Елена Ерохина, подводя итоги 2021 года.

Годом побед и достижений стал минувший 2021-й для забайкальского Дома народного творчества
Фото учебно-методического центра культуры и народного творчества Забайкальского края

«Одним из основных достижений стало участие учебно-методического центра во Всероссийском смотре-конкурсе на звание «Лучший дом (центр) народного творчества Российской Федерации 2021 года». Мы заняли третье место в номинации «Учебно-методическая деятельность», - отметила Елена Ерохина.

Руководитель учреждения отметила, что при непосредственном участии учебно-методического центра за 2021 год творческие забайкальцы и творческие коллективы из разных уголков края стали дипломантами и победителями конкурсов различного уровня и масштаба.

«На достигнутом нам нельзя останавливаться, впереди у нас Год культурного наследия народов России. Это наш год, основная цель которого популяризация народного искусства и сохранение культурных традиций. У нас много замечательных коллективов, много талантливых забайкальцев и мы должны создать все условия для творческой самореализации каждого», - сообщила Елена Ерохина.

Напомним, с 11 по 19 января в 17.00 руководители государственных учреждений культуры впервые в прямом эфире в социальных сетях рассказывают об итогах работы в 2021 году. Трансляции годовых отчетов проходят на страницах министерства культуры Забайкальского края в Instagram и ВКонтакте, а также на отраслевом портале Kultura75.ru. У зрителей есть возможность в режиме онлайн задать руководителям учреждений вопросы.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина.

Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru


Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: