Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 14.01.2022, 18:28

Александр Осипов обсудил с Александром Скачковым обращения жителей трех районов Забайкалья

Депутат Государственной Думы Александр Скачков 14 января обсудил с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым проблемы жителей Читинского, Тунгокоченского и Шилкинского районов. Эти территории Скачков посетил в ходе четырехдневной поездки в регион.

Александр Осипов обсудил с Александром Скачковым обращения жителей трех районов Забайкалья
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

По словам Александра Скачкова, во всех муниципалитетах, где он побывал, прошли приемы граждан, в результате чего сформирован внушительный пакет с обращениями.

«На встречах с районными руководителями, представителями различных профессий и возрастов, активными неравнодушными жителями населенных пунктов мы выслушали и зафиксировали непростые проблемы. С ними люди сталкиваются каждый день. Все обращения систематизированы, собраны в единую базу»,- пояснил Александр Скачков.

Теперь письма и просьбы забайкальцев, с которыми встречался депутат Госдумы, будут переданы в профильные министерства и ведомства для разработки программ.

«На федеральном уровне будем добиваться решения насущных вопросов, контролировать сроки и выполнение. Во время подобных командировок мы проверяем динамику выполнения поручений главы региона местными руководителями. Намечаем план действий, чтобы были постоянные улучшения. Наша задача охватить все районы Забайкалья. Также в ходе поездки мы передали компьютерную технику в школы и дома культуры», - рассказал Скачков.

Напомним, в конце 2021 года в Забайкалье был создан Совет при губернаторе края по взаимодействию с сенаторами РФ и депутатами Государственной Думы. В него вошли сенаторы РФ Баир Жамсуев и Сергей Михайлов, депутаты Государственной Думы Александр Скачков, Юрий Григорьев, Андрей Гурулёв, члены правительства региона.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Юлия Дятлова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: