Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 14.01.2022, 15:00

​Шесть медицинских организаций Забайкальского края вошли в книгу-альманах «Здравоохранение Дальневосточного федерального округа»

В книге «Здравоохранение Дальневосточного федерального округа» собраны сведения о достижениях и проблемах здравоохранения на территории самого крупного макрорегиона России. В продолжение первого вышедшего в 2007 году альманаха включили шесть медицинских организаций Забайкалья: краевую клиническую больницу, клиническую инфекционную больницу, фтизиопульмонологический центр, госпиталь ветеранов войн, детский клинический медицинский центр города Читы и Шилкинскую центральную районную больницу.

​Шесть медицинских организаций Забайкальского края вошли в книгу-альманах «Здравоохранение Дальневосточного федерального округа»
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

«Уже три года Забайкальский край входит в состав Дальневосточного федерального округа. За это время в краевое здравоохранение поступили значительные финансовые вложения из федерального центра. Это улучшило материально-техническую базу наших медицинских учреждений и повысило доступность и качество медицинской помощи. За три года мы приобрели более 10 тысяч единиц медицинского оборудования, построили более 100 фельдшерско-акушерских пунктов, отремонтировали более 50 объектов и многое другое. Включение наших учреждений в данное издание является показателем правильного направления в развитии здравоохранения Забайкалья», - отметила исполняющая обязанности министра здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина.

Руководитель ведомства также подчеркнула, что книга полезна не только работникам здравоохранения, но и всем, кто интересуется прошлым, настоящим и будущим дальневосточной медицины.


Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края, Ирина Солодовникова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-08-77, e-mail: minzdravpressa@mail.ru

Теги: Медицина

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: