Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 13.01.2022, 15:16

Сотрудника газеты «Могочинский рабочий» наградили знаком отличия «За усердие на благо Забайкальского края» в День печати

Работника редакции газеты «Могочинский рабочий» Светлану Черепкову распоряжением губернатора Забайкальского края наградили знаком отличия «За усердие на благо Забайкальского края». Награду вручили 13 января – в День рождения газеты «Могочинский рабочий» и в День печати.


Сотрудника газеты «Могочинский рабочий» наградили знаком отличия «За усердие на благо Забайкальского края» в День печати
Фото предоставлено редакцией газеты «Могочинский рабочий»

Оператора электронно-вычислительной машины VII разряда Светлану Черепкову представили к награде за вклад в развитие муниципальных печатных средств массовой информации Забайкальского края. Торжественное мероприятие прошло в связи с 50-летним юбилеем сотрудницы и 90-летием газеты «Могочинский рабочий».

Светлана Дмитриевна Черепкова начала свой трудовой путь в редакционно-издательском предприятии «Могочинский рабочий» в 1989 году учеником наборщика машинного набора. Она быстро освоила профессию и получила пятый профессиональный разряд.

Когда предприятие перешло на компьютерную верстку, Светлана Дмитриевна освоила программы, необходимые для набора и верстки газеты и бланочной продукции. Сегодня она также является ответственной за подбор и размещение материалов на редакционном сайте.

Благодаря участию Светланы Дмитриевны в разработке новой графической модели, «Могочинский рабочий» был назван лучшей газетой года среди районных газет края в номинации «За создание новой современной модели районной газеты». Опыт работы Светланы Дмитриевны был использован другими районными газетами региона.

«Светлана Дмитриевна - ответственный и добросовестный работник, на нее всегда можно положиться. Она творчески подходит к делу, интересуется новинками дизайна, применяет их на практике, вносит что-то свое», - отзываются о Светлане Дмитриевне коллеги. Благодаря ее мастерству выпускается тематическое приложение «Профсоюзный вестник» для железнодорожных предприятий тиражом 1000 экземпляров, которое распространяется не только в Забайкальском крае, но и в Амурской области.

В 2021 году предприятие перешло на новую технологию печати - с использованием ризографа. И Светлана Черепкова освоила смежную профессию - оператора-печатника. Применение нового современного оборудования позволило повысить качество и оперативность печати.

Самое активное участие Светлана Дмитриевна принимает в освоении грантов, которые газета «Могочинский рабочий» выигрывает пять лет подряд как на уровне министерства цифровизации РФ, так и на региональном уровне.

Светлана Дмитриевна Черепкова награждена благодарственным письмом губернатора Читинской области (2006 год), Благодарственным письмом губернатора Забайкальского края (2011 год), Почетной грамотой Законодательного Собрания Забайкальского края (2018 год), является обладателем большого количества поощрений руководства Могочинского района и предприятия.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: СМИ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: