Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 12.01.2022, 15:34

​Гостехнадзор Забайкальского края напоминает о правилах безопасного поведения на ледяных горках

Все установленные горки в населенных пунктах должны быть зарегистрированы. Однако жители катаются и в непредназначенных для этого местах. Зимой, в связи с образованием плотного снежного покрова, на большей части территории края увеличилось число стихийных мест для катания с горок. Граждане используют тюбинги, снегокаты, ледянки либо использую не по назначению - крепят их к автомобилю. За последнее время имеются случаи травмирования катающихся, в том числе и детей. Чтобы отдых был не только приятным, но и безопасным заместитель начальника государственной инспекции Забайкальского края Владимир Илькив рассказал об основных правилах поведения на зимних горках.

​Гостехнадзор Забайкальского края напоминает о правилах безопасного поведения на ледяных горках
Фото пресс-службы Госинспекции забайкалья

«Вне зависимости от того, зарегистрирована горка или нет, риск получения травмы имеется, однако в последнем случае он значительно возрастает. На горках нельзя кататься в состоянии алкогольного опьянения. Также не стоит отпускать ребенка одного, без присмотра взрослых – малыш не сможет вовремя отреагировать на экстренную ситуацию, резко затормозить или увернуться от попавшейся на пути преграды. При катании на санках не следует привязывать инвентарь к транспортным средствам: снегокатам, квадроциклам, автомобилям», – сказал Владимир Илькив.

Он добавил, что соблюдая эти правила катания с горок, граждане смогут обезопасить не только себя, но и окружающих от возможных травм и повреждений.


Пресс-служба государственной инспекции Забайкальского края, Дарья Кузьмина.
Телефон для СМИ 8-912-776-43-80 e-mail: daryapresszgi@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: