Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 11.01.2022, 12:37

В Чите завершился традиционный турнир по баскетболу среди школьников памяти Светланы Макаровой

В Чите завершился IV традиционный турнир Забайкальского края среди юношей 2009-2010 годов рождения по баскетболу, посвященный памяти отличника физической культуры и спорта РФ, заслуженного работника образования Читинской области, ветерана труда Забайкальского края Светланы Макаровой.

В Чите завершился традиционный турнир по баскетболу среди школьников памяти Светланы Макаровой
Фото Забайкальского краевого центра физической культуры и спорта

Школьные команды из районов Забайкалья и городов Дальнего Востока в течение трех состязательных дней на базе Забайкальского краевого центра физической культуры и спорта боролись за победу.

«Соревнования прошли на хорошем уровне. Всего в них приняли участие 80 юных спортсменов. Для многих участников это были первые соревнования такого уровня. Команды Хабаровского края – представители баскетбольного центра «Феникс» были выше по ростовым показателям и имели больше игрового опыта, чем забайкальские баскетболисты, но наши юные спортсмены боролись за победу до последней минуты. Все участники турнира продемонстрировали командный дух, приложили все усилия для поражения кольца соперника и победы своей команды», - рассказала директор Забайкальского краевого центра физической культуры и спорта Галина Щербакова.

По итогам турнира победу одержала команда школьников из города Хабаровск, серебряными призерами стали воспитанники Забайкальского краевого центра физической культуры и спорта, третье место досталось читинской команде баскетбольного клуба «Юника».

Также в конце соревнований прошли конкурсы на баскетбольное мастерство. Лучшие игроки турнира награждены памятными подарками. Каждая команда получила приз от спонсора турнира Анатолия Макарова.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев. (По информации Забайкальского краевого центра физической культуры и спорта)

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: