Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 11.01.2022, 11:13

Средства единой дальневосточной субсидии в Забайкалье освоены в полном объеме

В министерстве экономического развития назвали основные итоги реализации в регионе Единой дальневосточной субсидии. В 2021 году в Забайкалье на строительство, ремонт помещений, благоустройство территорий и покупку оборудования было направлено более трех миллиардов рублей. Средства были освоены в полном объеме.

Средства единой дальневосточной субсидии в Забайкалье освоены в полном объеме
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

«Нам удалось отработать по максимуму и в самых разных сферах. Это здравоохранение, культура, спорт, дороги, благоустройство. А еще – ликвидация паводков»,- рассказал зампред правительства Забайкальского края Александр Бардалеев.

Всего в регионе построено 40 зданий, капитальный ремонт проведен в шести. Приобретено 55 квартир для медицинских работников, 331 единицы медицинского оборудования, 46 единиц спортивного оборудования для школ, 32 тренажера. И куплено 68 единиц техники для ликвидации последствий ЧС.

Планы социального развития ЦЭР - единая дальневосточная субсидия, которая выделяется на улучшение социальной инфраструктуры в муниципалитетах, где в будущем появятся новые производства. Эти муниципалитеты называются центрами экономического роста.

Планы ЦЭР являются неотъемлемой частью социально-экономической политики, проводимой на Дальнем Востоке полномочным представителем президента РФ Юрием Трутневым по поручению президента страны Владимира Путина


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: