Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 11.01.2022, 11:02

Мост в Хилке отремонтируют по «дорожному» нацпроекту в 2022 году

Ремонт моста по улице Ямаровской в Хилке запланирован на 2022 год по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», сейчас мост находится в аварийном состоянии.

Мост в Хилке отремонтируют по «дорожному» нацпроекту в 2022 году
Фото из архива пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«С этого года мы начинаем реализацию мероприятий по приведению в нормативное состояние мостов, которые находятся в аварийном состоянии. Первым объектом, который будет отремонтирован по этой программе, станет мост в Хилке, на капитальный ремонт уже разработана проектная документация, конкурс на поиск подрядной организации будет объявлен в феврале» - рассказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Дмитрий Ватагин.

Он отметил, что отремонтируют не только мост, но и подходы к нему. После ремонта он будет обеспечивать безопасное и бесперебойное движение транспортных средств и пешеходов.

Национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строятся новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируются поликлиники и больницы, строятся и восстанавливаются дороги, благоустраиваются парки и скверы.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Александра Медзиновская.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: