Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 01.01.2022, 15:07

Шесть отделов ЗАГС были отремонтированы в 2021 году в Забайкалье

В 2021 году департамент ЗАГС Забайкальского края продолжил ремонты в своих отделах. Обновленными в новый год вошли отделы Забайкальского, Красно-Чикойского, Читинского районов, а также Центрального, Ингодинского и Железнодорожного отделов Читы.

Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкальского края

Самые масштабные изменения произошли в Забайкальском районе. Здесь два работника располагались в помещении площадью чуть более 30 квадратных метров. В таких тесных условиях проходили все регистрации, в том числе события, на которые приходит много гостей – регистрации брака и торжественные празднования юбилеев.

«Теперь здесь впервые созданы надлежащие условия для государственной регистрации актов гражданского состояния – есть красивый современный зал для торжественных регистраций. Созданы надлежащие условия для хранения архива актовых записей Забайкальского района и для работы сотрудников. Мы хотим, чтобы каждое здание ЗАГС Забайкальского края было визитной карточкой района. Все отделы после ремонта стали светлыми, уютными, очень стильными и современными, - прокомментировала руководитель департамента ЗАГС Забайкальского края Ольга Корягина.

На ремонт шести отделов ЗАГС в Забайкальском крае в 2021 году освоено более 4,5 миллионов рублей. Это стало возможно благодаря средствам федеральной субвенции. Напомним, что во время послания к Законодательному собранию 19 декабря губернатор Забайкальского края Александр Осипов озвучил в том числе вопросы строительства объектов инфраструктуры. Он призвал краевое правительство, сенаторов, депутатов активно работать с федеральным центром для увеличения финансирования социальной сферы, инфраструктуры, экономики Забайкальского края.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина.
Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: