Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.12.2021, 13:04

​Господдержка помогла предпринимателю Анне Бывалиной из Читы сохранить бизнес в период пандемии

В период антиковидных ограничений предприниматель из Читы Анна Бывалина воспользовалась государственной поддержкой - на каждого сотрудника она получила выплату в размере одного МРОТ (минимального размера оплаты труда).

​Господдержка помогла предпринимателю Анне Бывалиной из Читы сохранить бизнес в период пандемии
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Это помогло нам пережить непростые времена. В нашем детском саду «Бамбини» трудится 15 человек. Благодаря гранту мы смогли выплатить заработную плату людям вовремя и в полном объеме, нам не пришлось изыскивать заемные средства. Помощь от государства пришла быстро – через два-три дня после оформления заявки на портале «Госуслуг» деньги поступили на счет. Сумма составила 180 тысяч рублей», - рассказала бизнес-леди.

Она добавила, что недавно получила еще один грант в размере полумиллиона рублей. Оформить его помогли в министерстве экономического развития региона. На средства государства и свои собственные детский центр приобретет новую мебель для детей, а также оргтехнику.

Сегодня «Бамбини» посещает 130 детей. В 2019 году предпринимателю Анне Бывалиной был предоставлен льготный кредит в размере 7 миллионов рублей на открытие филиала детского сада.

Отметим, в 2021 году (по данным на 21 декабря текущего года) за период вынужденных каникул на поддержку субъектов малого предпринимательства и некоммерческих организаций Забайкалья выделено около 140 миллионов рублей. Общая сумма всех видов поддержки предпринимательства составила 1,4 миллиарда рублей.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: