Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.12.2021, 11:17

Работы по благоустройству сёл в 2021 году провели в 16 районах Забайкалья

Мероприятия по благоустройству поселений в рамках государственной программы Забайкальского края «Комплексное развитие сельских территорий» завершились в 16 муниципальных образованиях. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

Работы по благоустройству сёл в 2021 году провели в 16 районах Забайкалья
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«По итогам 2021 года работы по благоустройству сельских территорий реализованы в Агинском, Дульдургинском, Забайкальском, Карымском, Кыринском, Могойтуйском, Нерчинском, Оловяннинском, Улетовском, Хилокском, Чернышевском, Читинском, Шилкинском, Ононском, Сретенском, Тунгокоченском районах и поселке Агинское. Всего создано 27 общественно значимых проектов на общую сумму 36,4 миллиона рублей», - рассказал руководитель аграрного ведомства.

Он отметил, что на выделенные средства государственной поддержки в сёлах введены в эксплуатацию объекты, направленные на обустройство зон отдыха, ливневой канализации, организацию парковочной зоны и дворовых подъездов, сохранение и восстановление историко-культурных памятников, а также построены детские и спортивные площадки.

Госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий» направлена на увеличение благосостояния сельского населения. Реализация мероприятий призвана повысить уровень занятости сельского населения, содействовать созданию новых рабочих мест и улучшить уровень комфортности проживания на сельских территориях.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: