Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 24.12.2021, 16:39

Депутаты краевого парламента приняли закон о бюджете Забайкалья на 2022 год

В Законодательном собрании Забайкальского края депутаты большинством голосов приняли проект закона о бюджете региона на 2022-й и плановый период двух последующих годов. По словам министра финансов Забайкалья Веры Антроповой, впервые доходы бюджета приближаются к отметке 100 миллиардов рублей.

Депутаты краевого парламента приняли закон о бюджете Забайкалья на 2022 год
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Этот показатель характеризует как увеличение собственных доходов, так и плодотворную работу правительства региона, что обусловлено увеличением безвозмездных поступлений из федерального центра. Отметила министр финансов и развитие социальной отрасли региона.

«2022-й – это год, когда мы продолжаем кардинально менять инфраструктурные мероприятия в отрасли здравоохранения. Если в 2021 году у нас были мероприятия по модернизации первичного звена, мы делали капитальные ремонты объектов здравоохранения, то в 2022-2023 годах мы начинаем строить две новые поликлиники: детский клинический центр и детскую больницу на КСК», - сказала Вера Антропова.

По словам министра финансов, бюджет социально ориентирован и нацелен на развитие, поскольку регион направляет средства не только на текущие выплаты населению, но и инфраструктурные проекты.

«Мы начинаем строить две новые школы в Чите. Для города это очень значимое мероприятие, да и для всей отрасли образования. Мы начинаем, наверное, впервые за 20 лет ремонтировать и строить гидротехнические сооружения», - добавила Вера Антропова.

Отметим, доходы бюджета в 2022 году составят 96,9 миллиарда рублей, расходы - 99,6 миллиарда рублей. Дефицит бюджета планируется в размере 2,7 миллиарда рублей.


Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: