Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 23.12.2021, 15:35

Публичные обсуждения в сфере долевого строительства прошли в Чите

В Государственной инспекции Забайкальского края прошли публичные обсуждения результатов правоприменительной практики в сфере долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов. Сотрудники рассказали о результатах работы отдела за прошедший год, о проведенных контрольных мероприятиях в отношении застройщиков региона, типичных нарушениях.

Публичные обсуждения в сфере долевого строительства прошли в Чите
Фото пресс-службы Госинспекции Забайкалья

Специалисты проинформировали об изменениях в законодательстве в связи с принятием нового закона, регулирующего контрольно-надзорную деятельность в области долевого строительства. Участникам разъяснили как правильно заполнять и размещать ежеквартальную отчетность на сайте наш.дом.рф.

«Публичные обсуждения проводятся для профилактики и предупреждения правонарушений, поскольку в течение мероприятия мы не только делимся результатами работы, но и отвечаем на вопросы участников. На основании поступивших вопросов мы предлагаем те или иные способы устранения возникших проблем. В нашей работе обратная связь имеет немаловажное значение», - сказала начальник отдела краевого ведомства Оксана Прокопьева.

В мероприятии приняли участие застройщики, представители уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае и другие заинтересованные граждане.

Отметим, в настоящий момент в крае пять проблемных объектов долевого строительства. Все они расположены в Чите. Это дома по улицам: Кайдаловская, 45, Токмакова, 30, микрорайон Девичья Сопка, 32, 1-я Каштакская, 3, Проезжая, 16. Всего 122 пострадавших дольщика.


Пресс-служба государственной инспекции Забайкальского края, Дарья Кузьмина.
Телефон для СМИ 8-912-776-43-80 e-mail: daryapresszgi@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: