Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.12.2021, 17:32

Капитальный ремонт завершился в детской поликлинике в Чите

В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения в Забайкальском крае» завершился капитальный ремонт поликлинического подразделения детского клинического медицинского центра №1 в Чите (улица Энтузиастов, 94). На эти цели использовано более 3 миллионов рублей.

Капитальный ремонт завершился в детской поликлинике в Чите
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

«Такой ремонт в поликлинике проведён впервые за много лет. В ходе него мы реконструировали холл, перенесли регистратуру и гардероб, организовали работу педиатрических кабинетов. Перепланировка здания была сделана таким образом, чтобы зона ожидания для пациентов стала больше и комфортнее», - рассказала заместитель главного врача по медицинской части детского клинического медицинского центра Ирина Петухова.

Также она добавила, что в поликлинике теперь будет производиться разделение потоков пациентов с симптомами вирусных заболеваний, для них организован отдельных вход в фильтр-бокс. Вход для здоровых пациентов организован отдельно. В здании также проведён косметический ремонт.

Детское поликлиническое подразделение обслуживает около 3,5 тысячи маленьких пациентов, территория разделена на пять участков. С недавнего времени сюда стали относятся и отдалённые территории - Застепь и Ивановка.



Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края, Ксения Бронникова.
Телефон для СМИ: 8 (3022)21-03-03, e-mail: minzdravpressa@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: