Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.12.2021, 17:23

Оборудование почти 40 лифтов капитально отремонтировали в Чите

Завершены все работы по ремонту и восстановлению лифтового оборудования по 37 лифтам в 10 домах города Читы.

Оборудование почти 40 лифтов капитально отремонтировали в Чите
Фото пресс-службы Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов

На протяжении срока службы техническое состояние лифта в жилых домах должно регулярно проверяться. В случае обнаружения поломок и неисправностей необходимо провести ремонт или их модернизацию в многоквартирном доме во избежание несчастных случаев и аварий. В соответствии с техническими требовании срок эксплуатации лифта в жилых домах составляет 25 лет, после чего его необходимо заменить.

«Краевым фондом капитального ремонта в период краткосрочного плана было отремонтировано в 2020 году 57 лифтов. В 2021 году уже отремонтированы 37 лифтов в 10 домах города Читы. На 2022 год запланирован капитальный ремонт лифтового оборудования в 13 многоквартирных домах, куда входят около 20 лифтов. Все мероприятия по установке, восстановлению и ремонту лифтового оборудования обошлись в сумму около 66 миллионов рублей», - рассказал главный специалист отдела технического контроля фонда капитального ремонта многоквартирных домов Забайкальского края Алексей Коробков.

Технический регламент таможенного союза был принят в 2011 году, в соответствии с которым на всей территории России лифтовое оборудование должно соответствовать одному техническому регламенту по безопасности лифтов.

Отметим, что современное лифтовое оборудование в Чите и Забайкальском крае соответствует требованиям технического регламента таможенного союза «Безопасность лифтов». В новых лифтах учтены требования доступности для инвалидов и маломобильных граждан - удобное расположение кнопок на панели со шрифтом Брайля, голосовое оповещение о прибытии на этаж, поручни на боковой стене кабины и зеркало, которые обеспечивают возможность маневра в кресле-каталке.


Пресс-служба Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов, Алина Шемякина.
Телефон для СМИ: 8-914-454-38-88

Теги: Капремонт

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: