Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.12.2021, 15:23

​Алексей Кошелев: Завершаем выплаты забайкальцам, чье жилье пострадало во время паводка

В ходе оперативного совещания правительства Забайкальского края 20 декабря вице-премьер правительства края Алексей Кошелев проинформировал, что завершаются выплаты забайкальцам, чье жилье пострадало во время паводка.

​Алексей Кошелев: Завершаем выплаты забайкальцам, чье жилье пострадало во время паводка
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Нам осталось выплатить 50 семьям на капремонты и 30 - на покупку жилья. Причина, по которой это еще не сделано – семьи не открыли спецсчета, на которые по закону нужно переводить деньги. Чем скорее это произойдет, тем быстрее закончим всё выплаты. Все средства будут перечислены гражданам до 27 декабря этого года», - сказал вице-премьер.

1 декабря истек срок приема заявлений от населения в пострадавших от паводка районах. В результате ЧС произошло подтопление жилых помещений, расположенных на территории семи районов. Всего обследовано 2 444 дома, принято 2 302 заявления, из них 105 отказались от выплаты, 686 гражданам отказано, в основном, по причине наличия второго пригодного для проживания жилья. Сейчас 1 149 заявителям произведены выплаты. Общая сумма, которую жители уже получили, составила 2,7 миллиарда рублей. В нее вошли деньги на капитальные ремонты, приобретение и строительство жилья.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Людмила Миркутова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: