Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.12.2021, 15:10

​«Удоканская медь» присоединилась к Глобальному договору ООН

Компания «Удоканская медь» (входит в многопрофильную группу компаний USM А. Усманова) присоединилась к Глобальному договору Организации Объединенных Наций (ООН).

​«Удоканская медь» присоединилась к Глобальному договору ООН
Фото пресс-службы компании «Удоканская медь»

Присоединение к договору означает, что компания берет на себя добровольное обязательство формировать свою бизнес-стратегию и вести деятельность в соответствии с десятью принципами ООН в области прав человека, трудовых отношений, охраны окружающей среды и борьбы с коррупцией, а также целями устойчивого развития ООН.

«Удоканская медь» решила присоединиться к инициативе ООН еще на стадии строительства, так как уже ориентируется на лучшие мировые практики, минимизирует воздействие на окружающую среду и реализует масштабную программу корпоративной социальной ответственности. Объем социальных инвестиций компании превысил 1,8 миллиарда рублей.

Присоединение к глобальному договору ООН – это не только дополнительная ответственность, но и доступ к знаниям и опыту международной организации, консультациям ведущих специалистов и экспертизе других участников инициативы. Это укрепление деловой репутации, новые деловые контакты по всему миру, а также возможность участия в международных мероприятиях и реализации глобальных проектов ООН.

«Освоение Удоканского месторождения – greenfield-проект, который мы изначально реализуем как образец ответственного производства. Ведь заявленные ООН цели устойчивого развития недостижимы без объединения воли и усилий правительств, граждан, общественных организаций и бизнеса. Мы рады присоединиться к глобальному сообществу единомышленников и сделать еще один шаг к устойчивому будущему», - отметил председатель Совета директоров «Удоканской меди» Валерий Казикаев.

Сегодня Глобальный договор ООН объединяет более 19 тысяч компаний и организаций из более чем 160 стран мира. От России к Глобальному договору ООН присоединились свыше 80 участников.


Пресс-служба компании «Удоканская медь».

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: