Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.12.2021, 11:14

​Забайкальцы могут оплатить коммунальные услуги или подать жалобу с помощью онлайн-платформы ГИС ЖКХ

Государственная информационная система ЖКХ собирает данные о состоянии ЖКХ со всей страны. Заместитель председателя правительства Забайкальского края Сергей Гордеев отметил, что онлайн-платформа поможет жителям региона не выходя из дома решить вопросы в сфере ЖКХ, что особенно важно в период распространения коронавируса.

​Забайкальцы могут оплатить коммунальные услуги или подать жалобу с помощью онлайн-платформы ГИС ЖКХ
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«С помощью ГИС ЖКХ забайкальцы могут оплатить коммунальные услуги без комиссии, ввести и проверить показания приборов учета, контролировать работы управляющих организаций по дому и их стоимость, узнать график капитального ремонта дома, информацию о перерывах в поставке горячей воды, получить информацию о тарифах на жилищно-коммунальные услуги или направить обращения в органы власти. В период распространения коронавирусной инфекции это безопасный и удобный способ для жильцов домов решить вопросы в сфере ЖКХ», - сказал Сергей Гордеев.

ГИС ЖКХ интегрирована с единым порталом государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), поэтому отдельная регистрация в системе не требуется — зайти можно через подтвержденную учетную запись «Госуслуг». Также создано специальное мобильное приложение для платформ iOS и Android.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: ЖКХ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: