Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.12.2021, 10:03

Госинспекция Забайкалья проверила соблюдение сроков проведения капремонта домов

Государственная инспекция Забайкальского края проверила необходимость проведения капитального ремонта в некоторых домах края, фонд капремонта которых формируется собственниками на специальных счетах.

Госинспекция Забайкалья проверила соблюдение сроков проведения капремонта домов
Фото пресс-службы Госинспекции Забайкалья

«Инспекторы за 2021 год проверили 102 многоквартирных дома, где капитальный ремонт был запланирован на 2017-2019 годы, но не был проведен. Так, в 37 домах мы выявили очевидную потребность в проведении капремонта, поэтому денежные средства со спецсчета этих домов были переведены на счет регионального оператора. Эти меры позволят приблизить дату проведения ремонта», - рассказала начальник отдела лицензирования и капитального ремонта Госинспекции края Маргарита Прокушева.

Если капитальный ремонт общего имущества не проводится в установленный срок, инспекция организует проверку. В случае, если выявляется необходимость капремонта в доме, то инспектор составляет акт и направляет его в орган местного самоуправления. Через месяц принимается решение о формировании фонда капитального ремонта этих домов на счете регионального оператора.

Отметим, в Забайкальском крае собственники 1137 многоквартирных домов формируют фонд капитального ремонта на специальных счетах, владельцами которых являются управляющие компании, товарищества собственников жилья и забайкальский фонд капитального ремонта.


Пресс-служба государственной инспекции Забайкальского края, Дарья Кузьмина.

Телефон для СМИ 8-912-776-43-80 e-mail: daryapresszgi@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: