Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 10.12.2021, 16:46

Более пяти тысяч горячих обедов получили забайкальцы благодаря проекту «Скорая сытая помощь»

Рабочая группа в режиме видеоконференции подвела итоги реализации социального проекта «Скорая сытая помощь» Забайкальской региональной благотворительной общественной организации «Пища жизни», запуск которого состоялся в начале года. В ходе его реализации люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации, получили комплексную помощь.

Более пяти тысяч горячих обедов получили забайкальцы благодаря проекту «Скорая сытая помощь»
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

В течение года нуждающимся гражданам предоставляли через мобильную социальную столовую горячее питание, одежду, а также консультировали и проводили диагностику состояния здоровья. Кроме того, волонтеры организации проводили различные благотворительные мероприятия и акции. Например, устраивали занятия и мастер-классы с воспитанниками детских соцучреждений Забайкалья.

В заседании участвовали инициаторы проекта «Скорая сытая помощь», главный врач краевого клинического фтизиопульмонологического центра, руководители добровольческих и благотворительных организаций, представители администраций районов городского округа «Город Чита», директора госучреждений социального обслуживания региона.

Участники видеоконференции дали высокую оценку результатам проекта, поблагодарили за конструктивное сотрудничество и поддержку и выразили желание работать далее на благо людей.

Напомним, социальный проект «Скорая сытая помощь» реализован на территории края за счет государственной региональной субсидии. В рамках проекта прошли совместные благотворительные акции с фондами «Светоч», «Пчелка Майя» и «Рука помощи».


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Сергей Погребной.

Телефон для СМИ: 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: