Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.12.2021, 10:09

Юрий Трутнев и Алексей Чекунков примут участие в пленарной дискуссии итогового онлайн-форума «ProДФО – 2021»

В прямом эфире 9 декабря главы 11 регионов Дальнего Востока совместно с заместителем председателя правительства Российской Федерации – полномочным представителем президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым и министром РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым обсудят актуальные вопросы развития макрорегиона.

Юрий Трутнев и Алексей Чекунков примут участие в пленарной дискуссии итогового онлайн-форума «ProДФО – 2021»
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Пленарная дискуссия «Успехи и новые возможности Дальнего Востока в условиях меняющегося мира», пройдет в рамках серии онлайн-форумов «ProДФО – 2021». Главными темами для обсуждения станут вызовы 2021 года, с которыми столкнулись регионы ДФО и победы округа. В рамках дискуссии будут затронуты вопросы реализации дальневосточных программ, развития экономики и туризма, модернизации медицины, привлечения молодежи на Дальний Восток и качественное улучшение жизни населения.

Трансляция пленарного заседания будет вестись по ссылке: https://synergy.online/broadcast/itogovyy-onlayn-f..., также на сайте РБК. Начало мероприятия – 11:00 по московскому времени.

«ProДФО» — это серия уникальных онлайн-форумов, которые проходят в течение года, где на одной площадке власть, население, эксперты и СМИ открыто и неформально обсуждают проблемы регионов Дальнего Востока и вместе ищут пути их решения, обсуждают актуальные темы развития и новые вызовы, стоящие перед макрорегионом.

Накануне, 8 декабря, в рамках «ProДФО – 2021» прошли сразу шесть дискуссий, где спикеры сосредоточили своё внимание на результатах, которых удалось добиться во всех отраслях для улучшения качества жизни населения Дальнего Востока в 2021 году. Были затронуты такие темы, как трудоустройство и поддержка молодых специалистов, перспективы развития туризма и другие.

«Дни регионов Дальнего Востока в Москве» – традиционный комплекс мероприятий, который в пятый раз проходит в столице в ноябре-декабре 2021 года. C 9 ноября по Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена курсирует специальный брендированный состав «Дальневосточный экспресс», рассказывающий жителям и гостям столицы о регионах Дальнего Востока, о ключевых проектах развития макрорегиона, рекреационном потенциале и гастрономии, о дальневосточных заповедниках и экологическом туризме.

С 22 по 28 ноября на станции метро Выставочная работало презентационно-выставочное пространство «Метро Экспо», которое рассказывало посетителям о современном развитии Дальнего Востока в сфере экономики, туризма, промышленности и инфраструктуры. Стартовал Большой дальневосточный квест, победители которого получат туристические путевки в дальневосточные регионы. Специально для школьников в рамках «Дней регионов Дальнего Востока в Москве» проходит Олимпиада «Ближе к Дальнему». Победители Олимпиады смогут получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ.

А 10 декабря уже в третий раз будут определены победители, и пройдёт торжественная церемония награждения лауреатов Общероссийской литературной Премии «Дальний Восток» имени В.К. Арсеньева. В четвёртый раз состоится общественно-деловая премия «Звезда Дальнего Востока». С 2017 года лауреатами премии стали более 100 предпринимателей, организаций, общественных деятелей, журналистов, которые внесли вклад в развитие ДФО. Премия проводится при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО, Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.

Комплекс мероприятий «Дни регионов Дальнего Востока в Москве 2021» реализуется по инициативе аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО, Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики при поддержке Правительства Москвы. Организатор мероприятий – НО «Фонд развития социальных инициатив». Новости о «Днях регионов Дальнего Востока в Москве» публикуются на официальном сайте ddv.moscow


Пресс-центр «Дней регионов Дальнего Востока в Москве – 2021»Тел. +7 (962) 216-62-17, Борис Горбунов. event@presspass.ru.
Официальный сайт «Дней регионов Дальнего Востока в Москве – 2021» DDV.MOSCOW

Теги: ДФО

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: