Девушка из Забайкалья стала лауреатом Всероссийского конкурса «Лидер XXI века»
Финал Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века» прошёл в городе Курске с 4 по 7 декабря. В число финалистов вошли два забайкальца: представители «Республики юных забайкальцев» Дарья Коваль и Владислав Разумовский. Ребята участвовали в категории от 14 до 17 лет. По итогам конкурса, Дарья Коваль стала лауреатом второй степени.
Во время финала ребята решали групповые кейсы, проходили образовательную программу.
Конкурс направлен на выявление, развитие и поддержку лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений, а также подготовку кадров для общественных организаций. В этом году конкурс проходит по двум возрастным категориям: лидеры от 14 до 17 лет, лидеры от 18 до 24 лет.
Организатор - Федеральное агентство по делам молодежи, «Роспатриотцентр» и АНО «Большая перемена». В этом году в состав оргкомитета впервые вошли активные представители детских и молодежных организаций России. На одной из площадок финала конкурса в качестве эксперта выступила и представитель Забайкальского края – руководитель «Республики юных забайкальцев» Тамара Бусоедова.
Также с финалистами поделился опытом победитель конкурса 2015 года, забайкалец Алексей Бусоедов.
Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru
Инициативы забайкальцев войдут в стратегию молодежной политики региона
Молодые забайкальцы смогут получить миллион рублей на свои проекты через конкурс Росмолодёжь.Гранты
Молодые забайкальцы смогут получить миллион рублей на свои проекты через конкурс Росмолодёжь.Гранты
Молодые забайкальцы смогут получить миллион рублей на свои проекты через конкурс Росмолодёжь.Гранты
Студенты вузов пройдут стажировку в правительстве Забайкалья
Забайкальцы стали участниками Всемирного фестиваля молодежи – 10 марта они вернулись в Читу