Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 02.12.2021, 18:37

Читинскому детскому центру подарили новый автомобиль

В центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Восточный» в селе Колочное, появился новый микроавтобус. Участие в торжественной передаче ключей принял депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Александр Скачков и замначальника Забайкальской железной дороги по взаимодействию с органами власти Анатолий Мишин.

Фото Валерий Бекишев, пресс-служба ЗабЖД

«Дети этого учреждения ведут активную спортивную и творческую жизнь, участвуют в различных проектах. Подаренный автомобиль поможет центру. Ребята смогут посещать бассейн в центре города и заниматься в спортивных секциях, выезжать в летний оздоровительный лагерь», - отметил министр труда и социальной защиты населения Забайкалья Евгений Казаченко.

Прежний автомобиль из-за заводского брака не подлежал восстановлению. Чтобы не лишать детей возможности посещать культурные и спортивные мероприятия, руководство учреждения обратилось за помощью к являвшемуся на тот момент директору Забайкальской железной дороги Александру Скачкову. На приобретение транспорта компанией «Российские железные дороги» было выделено более двух миллионов рублей.

Микроавтобус «ГАЗель» рассчитан на девять мест и соответствует всем требованиям безопасности. Он позволит воспитанникам выезжать на мероприятия, соревнования, экскурсии в районы края и даже в соседние регионы.

Для всех гостей ребята приготовили праздничный концерт и вручили памятные подарки, сделанные своими рукам.

Напомним, сегодня в центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Восточный», проживает 28 детей.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: