Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 02.12.2021, 15:19

«Прямой разговор»: Детей микрорайона Ясный подвозят в школу №27 на новом автобусе

Новый школьный автобус запустили утром 2 декабря в микрорайоне Ясный Читы до школы №27. Это сделано для безопасного подвоза детей в учреждение по поручению губернатора Забайкальского края Александра Осипова. Автобус подвозит детей с утра и с обеда на обучение в две смены и обратно до дома.

«Прямой разговор»: Детей микрорайона Ясный подвозят в школу №27 на новом автобусе
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Сегодня мы открыли новый маршрут: микрорайон Ясный – школа №27. Подвоз будет в две смены - первую и вторую для 51 ребенка с 1 по 11 классы. Это единовременный безопасный подвоз в школу детей. Благодаря этому мы также уменьшаем количество автомобилей перед школой, движение личного транспорта родителей», - сказал директор школы №27 Андрей Булгаков.

Ранее во время «Прямого разговора» к главе региона обратились жители Ясного с жалобами на работу маршрутных такси. Они рассказали, что детям, живущим в поселке, приходится подолгу стоять на остановке, в том числе зимой, чтобы добраться до школы.

«Мы так счастливы! Пошли сегодня специально посмотреть, как дети сядут в автобус. Пришла проводить внука, ребенок говорит: «Бабуля, как хорошо, что нам такой автобус дали». Уже нет переживаний, мы знаем, что ребенка посадили в автобус, и он самостоятельно едет, вернется обратно, и мы его встретим. Раньше надо было куда-то вниз идти, по полчаса стоять. Спасибо губернатору за то, что он все это для нас сделал!» - говорит жительница микрорайона Ясный Асия Суворова.

Отметим, что в школе теперь есть несколько автобусов. В ноябре этого года в образовательные учреждения региона передали более 40 автобусов, в том числе и в МБОУ СОШ №27. Всего в 2021 году в муниципалитеты Забайкалья планируется передать 67 школьных автобусов отечественного производства, приобретенные на средства краевого бюджета. В настоящее время 33 населенных пункта края входят в карту школьных маршрутов.

Напомним, губернатор края поручил в обязательном порядке решить проблемы жителей региона, озвученные на «Прямом разговоре». Всего поступило более двух тысяч вопросов, с учетом повторных в работу взят 1961 вопрос.

Это был третий по счёту ежегодный «Прямой разговор» с Александром Осиповым, который прошёл 12 сентября в эфире каналов «Россия-24» (ГТРК «Чита»), РТК «Забайкалье», «Радио России - Чита» и социальных сетях.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: