Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 02.12.2021, 11:23

Ирина Левкович рассказала о форматах новогодних мероприятий в условиях ограничений

Министр культуры Забайкалья Ирина Левкович с главами и руководителями органов управления культурой муниципальных образований края обсудила подготовку и проведение новогодних и рождественских мероприятий на территории региона.

Ирина Левкович рассказала о форматах новогодних мероприятий в условиях ограничений
Фото Евгения Галузы

«Совместно с Роспотребнадзором мы рассматриваем возможность проведения новогодних мероприятий в двух форматах - в помещениях и на открытом воздухе. Концерты, спектакли, театрализованные представления планируйте без тесного взаимодействия со зрителем. Мы полностью исключаем хороводы, массовые игры, раздачу подарков Дедом Морозом и другие интерактивы, предполагающие прямой контакт с участниками и посетителям. Только сценический показ и рассадка с учетом социального дистанцирования - между зрителями должно быть 1,5 метра», - сообщила министр культуры.

Руководитель ведомства обратила внимание на то, что всем посетителям новогодних мероприятий необходимо быть в масках, для зрителей старше 18 лет обязательно предъявление QR-кода о вакцинации. Все работники культуры должны быть вакцинированы, в случае медицинских противопоказаний нужна соответствующая справка с действующим ПЦР-тестом.

Ирина Левкович добавила, что запланирована масштабная онлайн-программа. В Сети уже проходят десятки краевых акций, конкурсов, флешмобов, которые объединят более 35 тысяч человек. В онлайн-формат переведена главная ёлка Забайкалья.

«В этом году празднование Нового года в Забайкалье как в краевой столице, так и в районах объединяем общей концепцией - «Народный Новый год». Наша задача - создать позитивное настроение в регионе, организовать активный и содержательный досуг наших земляков», - отметила она.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения
19.04.2024 Свыше 200 заявок поступило на конкурс «Лучшая организация работы по охране труда в Забайкальском крае»

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: