Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 02.12.2021, 09:29

Соцучреждение из Забайкалья выиграло премию в полмиллиона рублей на Всероссийском конкурсе профмастерства

Минтруд России подвел итоги Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания, в котором приняли участие специалисты из 72 регионов. По решению конкурсной комиссии и одного из организаторов конкурса, Петровск-Забайкальскому детскому дому-интернату для граждан, имеющих психические расстройства, была присуждена специальная премия в размере 500 тысяч рублей.

Соцучреждение из Забайкалья выиграло премию в полмиллиона рублей на Всероссийском конкурсе профмастерства
Фото из архива пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Для участия в конкурсе специалисты учреждения подали заявку в номинации «Лучшая практика ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами», представив вниманию жюри социальный проект «Открывая горизонты» для детей с тяжелыми нарушениями развития. Благодаря проекту дети, проживающие в доме-интернате, получают всю необходимую помощь и образование в соответствии с уровнем своего развития и состояния здоровья. Все они окружены заботой и вниманием со стороны персонала.

Также в учреждении развивается волонтерское движение «Мой друг». Волонтеры играют и гуляют с детьми-инвалидами, сопровождают их на культурно-досуговые и реабилитационные мероприятия. В сформированных тандемах «волонтер – ребенок» устанавливается эмоциональная связь. У ребят с особенностями развития появляется личный друг, наставник и помощник.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса прошла в режиме видеоконференцсвязи. Призеров поздравил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков. В общей сложности в 15 номинациях конкурса приняли участие более двух тысяч специалистов социальной сферы со всей России.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: